Հայերեն | Русский | English

Портативная система мониторинга мозга с реальными приложениями

2006-02-04

Первая портативная система мониторинга мозга с беспрецедентными 64 каналами в один прекрасный день сможет помочь людям в различных ситуациях. Этот головной набор может предупредить о наступающем приступе больных с болезнью Паркинсона, или предупредить о снижении внимания сонных  водителей грузовиков на дороге.

Биоинженеры и любознательные ученые из частных кампаний, а также из школы Джекобса и Института  Неврологии Калифорнийского Университета в Сан Диего создали набор ЭЭГ- шлемофона с сухими электродами. Электроэнцефалография (ЭЭГ) проверяет электрическую активность головного мозга  через электроды, прикрепленные к коже головы. Большинство наборов до сих пор используют влажные датчики для лучшей проводимости сигнала.

“Несмотря на то, что раньше также были разработаны шлемофоны, это первый головной набор с высоким разрешением и 64 каналами, сопоставимый с системами ЭЭГ исследовательского научного класса, "сказал Тим Маллен в HCB News. Он является ведущим автором исследования, выпускником Калифорнийского университета в Сан-Диего, и главным исполнительным директором QUSP. Его стартап компания разработала систему NeuroScale, работающую на программе, основанной на платформе "облако" (cloud). Он обеспечивает мгновенную интерпретацию сигналов с мозга и тела с помощью программ интернет-приложения. Собранная информация с головного набора анализируется программным обеспечением, которое помогает отделить мозговые сигналы в режиме реального времени. Этот портативный набор  позволит людям использовать его в повседневной жизни. В будущем они надеются использовать свое изобретение, работающее со смартфоном, чтобы отследить состояние и повысить возможности мозга. 

 

2006-02-04

НОВОСТИ

МР-холангиография — это метод, который использует магнитно-резонансную томографию...

читать далее »

На первый взгляд может показаться, что процесс проведения...

читать далее »