Հայերեն | Русский | English

Научная деятельность

«Ուլտրաիմիջինգ» ռադիոլոգիայի գիտամեթոդական կենտրոնНаучно-методический центр радиологии “Ультраимиджинг”  начал свою деятельность в 2005 году, осуществляя обследование больных при помощи магнитно-резонансного и ультразвокового методов (МРТ и УЗИ).

Достигнув значительных успехов в 2008 году наш центр приобрел мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ), заняв лидирующие позиции в этой области.

  • 20 – летний опыт работы в области радиологических исследований .

  • Высокий уровень диагностики сосудистых поражений, злокачественных опухолей, патологических изменених внутренних органов, травм и заболеваний суставов.

  • Заключения всегда составляет консилиум врачей, что в свою очередь улучшает качество диагностики, снижая при этом риск допущения ошибки.

  • Наши врачи раз в год проходят повышение квалификации в лучших радиологических центрах мира, посещают форумы, знакомятся новинками в своей области.

  • Высокий уровень врачебной этики. Обследование любой области носит целостный характер. Наши специалисты  не фокусируют внимание на какой-нибудь отдельной части или органе, игнорируя при этом остальные.  

  • Регистрация пациентов осущестеляется согласно международным стандартам. Наши специалисты проводят беседу с пациентом и подготавливают его, тем самым увеличивая точность и репрезентативность обследования.

Продолжая улучшать качество и условия оказания услуг, в 2011 году мы переехали из Московяна 13 в новый специализированный центр, который  располагается по адресу г. Ереван, Канакер-Зейтун, ул ПаруйраСевака 5/7.

Научная деятельность является одним из основных направлений нашего центра. Нашего директора, доктора Арама Кочаряна, как врача-радиолога. Ещё в студенческие годы, посещая лекции основоположника МРТ, нашего соотечественника, Раймонда Даманяна, доктор Кочарян понял , что он станет радиологом. Появление первого компьютерного томографа в республике поспособствовало приобретению первого профессионального опыта и с 1994 года доктор. Кочарян начал деятельность врача-радиолога. В 1996 году в Армению ввезли первый магнитно-резонансный томограф ,и по этому поводу доктор Кочарян с целью повышения квалификации отправился в США, затем в Санкт-Петербург, Москву и Вену.

В 2005 году доктор Кочарян со своим коллегой, ныне директором по административной части Робертом Нурбекяном, основали научно-методический центр радиологии “Ультраимиджинг”.

Доктор Арам Кочарян, будучи кандидатом медицинских наук и доцентом, ведёт преподавательскую деятельность на кафедре радиологии Ереванского Государственного Медицинского Университета, способствуя не только становлению и росту молодых специалистов, но и развитию радиологии в РА.

2013-02-04

НОВОСТИ

С точки зрения врача, проведение МРТ исследования требует внимания...

читать далее »

Проведение магнитно-резонансной томографии – сложный и точный процесс, но как...

читать далее »