Հայերեն | Русский | English

Ученые с помощью МРТ мозга определили причину лени

2016-03-21

Ученые после МРТ сканирования головного мозга определили, что лень человека имеет физиологические причины. Изначально специалисты думали, что причина лени кроется в строении участков мозга, не связанных между собой, которые могли влиять на то, что человек не может определиться в своих действиях.

Тест проходил на подопытной группе из молодых людей. Которые изначально отбирали по одному признаку - наличие активности. Всем участникам эксперимента предлагали поиграть в игру, на определенном этапе которой приходилось принимать несколько решений. Пока молодые люди играли их мозг постоянно сканировался аппаратом МРТ.

В итоге у неактивных молодых людей во время принятия решения наблюдались всплески премоторной области головного мозга. У активных молодых людей такие всплески были намного меньше. В итоге исследование показало, что у ленивых людей связь с передней поясной корой мозга и частью мозга, принимающей решение, менее активная. А это доказывает лишь одно - все ленивые люди ленивы от своей природы, а если быть точнее от менее развитой активности своего мозга.

2016-03-21

НОВОСТИ

На сегодняшний день есть разные способы диагностики сердца. Самый распространённый...

читать далее »

Компьютерная томография может применяться в ряде случаев, когда, казалось...

читать далее »