Հայերեն | Русский | English

Отдельно хочется рассказать про двух главных людей в МРТ – рентген-техник (оператор) и радиолог

2022-12-09

Рентген-техник – это тот человек, который проводит обследование непосредственно на аппарате МРТ. В момент исследования томограф и есть «глаза» рентгенолога. Для качественной диагностики надо знать, куда именно смотреть, что искать, поэтому очень важно собрать полный анамнез. Найти иголку в стоге сена становится проще, когда знаешь куда смотреть.

После проведения обследования начинается работа радиолога. Этот человек делает заключение на основе снимков. На них чётко просматриваются ткани с просветлением или затемнением. На изображении определяется форма, размер, плотность, структура внутренних органов и окружающих их тканей. Любые опухолевидные новообразования, патологии, тромбы, воспалительные или инфекционные процессы – всё будет как на ладони и не скроется от глаз радиолога.

Сколько нужно времени для обследования?

Всё зависит от того, какая область обследуется и сложности самой диагностики. Обычно процедура занимает от 25 минут до часа, но в особых случаях может длиться дольше. Расшифровка обычно занимает от 45 минут до нескольких часов – тут всё опять зависит от конкретного случая. При сложных диагнозах в нашем центре радиологии мы обычно собираем консилиум из врачей.

2022-12-09

НОВОСТИ

На сегодняшний день есть разные способы диагностики сердца. Самый распространённый...

читать далее »

Компьютерная томография может применяться в ряде случаев, когда, казалось...

читать далее »