Հայերեն | Русский | English

МР-холангиография

2024-03-21

МР-холангиография — это метод, который использует магнитно-резонансную томографию для визуализации желчных протоков внутри печени и желчного пузыря. Этот метод позволяет врачам детально изучить структуру и функцию желчевыводящих путей без необходимости использования контрастных веществ, которые могут быть необходимы для других методов, таких как холангиография с использованием рентгеновского излучения.

МР-холангиография особенно полезна при диагностике различных заболеваний желчных протоков, таких как желчнокаменная болезнь, холецистит, холангиокарцинома. С её помощью можно обнаружить обструкцию или расширение желчных протоков, опухоли, камни и другие патологии.

Процесс МР-холангиографии включает в себя использование МРТ для создания высококачественных изображений желчевыводящих путей. Врачи могут анализировать эти изображения, чтобы диагностировать заболевания и определить оптимальный план лечения для пациента.

Основным преимуществом МР-холангиографии является ее неинвазивный характер и отсутствие необходимости использования контрастных веществ, что делает ее более безопасной и комфортной для пациентов. Кроме того, этот метод обеспечивает высокую детализацию изображений и позволяет получить информацию о состоянии желчевыводящих путей без необходимости проведения процедур, которые могут быть связаны с риском для здоровья.

2024-03-21

НОВОСТИ

На сегодняшний день есть разные способы диагностики сердца. Самый распространённый...

читать далее »

Компьютерная томография может применяться в ряде случаев, когда, казалось...

читать далее »