Հայերեն | Русский | English

МРТ глаз

2024-04-05

МРТ глаза – это инновационный метод, который позволяет врачам получать детальные изображения структур глазного яблока и окружающих его тканей. Вот что можно узнать благодаря этому методу:

1. Исследование структуры глазного яблока:МРТ позволяет визуализировать различные структуры глаза, включая сетчатку, хрусталик, роговицу, радужку и зрительный нерв. Это помогает врачам оценить их состояние и выявить любые аномалии.

2. Выявление опухолей и других изменений: МРТ может обнаружить опухоли в глазу или в его окружении, такие как опухоли глазницы или окологлазничные опухоли. Кроме того, данный метод позволяет выявить воспалительные процессы, кисты, аномалии развития и другие патологии.

3. Оценка кровоснабжения: МРТ позволяет изучить состояние сосудов глаза и обнаружить нарушения кровообращения, что может быть связано с такими заболеваниями, как глаукома, диабетическая ретинопатия и сосудистые заболевания сетчатки.

4. Диагностика болезней зрительного нерва: МРТ позволяет визуализировать зрительный нерв и выявить его поражения, такие как воспаление (оптический неврит) или компрессия (например, при опухолях).

Метод МРТ глаза является ценным инструментом в диагностике различных заболеваний глаза и его окружения. Благодаря его высокой чувствительности и специфичности, врачи могут рано выявлять патологии, определять их характер и разрабатывать эффективные планы лечения для пациентов.

2024-04-05

НОВОСТИ

На сегодняшний день есть разные способы диагностики сердца. Самый распространённый...

читать далее »

Компьютерная томография может применяться в ряде случаев, когда, казалось...

читать далее »