Հայերեն | Русский | English

Незаменимая КТ диагностика

2024-04-08

Компьютерная томография играет ключевую роль в диагностике опухолей благодаря своей высокой информативности и точности. Особенности этого метода делают его важным инструментом в обнаружении и мониторинге опухолей.

Во-первых, КТ обеспечивает высокое пространственное разрешение, что позволяет получить детальные изображения внутренних органов и тканей. Это особенно важно при обнаружении даже самых маленьких опухолей и их распространении.

Во-вторых, КТ позволяет проводить исследование в различных плоскостях, что обеспечивает комплексное изучение опухоли с разных ракурсов. Это помогает врачам получить полное представление о размерах, форме и структуре опухоли.

В-третьих, КТ может использоваться с контрастным веществом, что значительно повышает его чувствительность при диагностике опухолей. Контрастное усиление позволяет выявить даже те опухоли, которые могли бы остаться незамеченными на обычных сканированиях.

Врачи назначают КТ при подозрении на наличие опухоли в любом органе или ткани. Это может быть вызвано появлением характерных симптомов у пациента или результатами других исследований, которые указывают на возможное наличие опухоли.

На КТ можно увидеть различные изменения, связанные с опухолью, включая ее размеры, структуру, плотность и проникновение в окружающие ткани. Кроме того, КТ может использоваться для оценки метастазов и эффективности лечения, а также для планирования хирургических вмешательств и радиотерапии.

2024-04-08

НОВОСТИ

На сегодняшний день есть разные способы диагностики сердца. Самый распространённый...

читать далее »

Компьютерная томография может применяться в ряде случаев, когда, казалось...

читать далее »